0
0
00
Gottesdienste

 Gottesdienstanzeiger.

Für die Wochen vom  

 20.10.2019 - 11.11.2019

in der Pfarrei  Wessobrunn

„St. Johannes Baptist Tel. 08809/222

   

      

Sonntag, 20. Oktober - 29. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Kirchweih

(Ex 17, 8-13 2 Tim 3, 14 - 4, 2 Lk 18, 1-8)

   10.00       Oktoberrosenkranz

   10.30       Heilige Messe für Pfarrgemeinde

Montag, 21. Oktober - Hl. Ursula u. Gefährtinnen, Märtyrinnen in Köln

   10.00       Gottesdienst zum Totengräber-Treffen 2019

 

Mittwoch, 23. Oktober - Hl. Johannes von Capestrano, Ordenspriester, Wanderprediger

   19.15       Heilige Messe für Heinrich, Alfred und Richard Huber

 

Donnerstag, 24. Oktober - Hl. Antonius Maria Claret, Bischof, Ordensgründer

     7.30       Heilige Messe n. Meinung

Freitag, 25. Oktober

18.30          Beichtgelegenheit          

19.15         Heilige Messe für Kaspar Reindl (JM); Johann Blank,
Gisela und Günther Doll, Eltern Ursula und Kasimir Blank, Großeltern Franziska und Leonhard Blank

Sonntag, 27. Oktober - 30. SONNTAG IM JAHRESKREIS

                                      Kollekte für die Weltmission

(Sir 35, 15b-17.20-22a 2 Tim 4, 6-8.16-18 Lk 18, 9-14)

     8.30       Oktoberrosenkranz

     9.00       Heilige Messe für Pfarrgemeinde

 

Mittwoch, 30. Oktober  

   19.15       Heilige Messe für Anna und Benedikt Rohrmoser und Sohn Benedikt

Donnerstag, 31. Oktober - Hl. Wolfgang, Bischof v. Regensburg

     7.30       Heilige Messe für lebende und verstorbene Mitglieder der Bruderschaft

   14.00       Frauentreff   Gasthof zur Post

 

Freitag, 01. November - HOCHFEST ALLERHEILIGEN

   10.30       Hl. Messe für Pfarrgemeinde

   14.15       Rosenkranz, Totengedenken und Gräbersegnung

 

Samstag, 02. November - Allerseelen

                                      Kollekte für die Priesterausbildung in
Osteuropa

     8.30       Totenrosenkranz

     9.00       Requiem für die Verstorbenen des Jahres und allen Verstorbenen

 

Sonntag, 03. November - 31. SONNTAG IM JAHRESKREIS

(Weish 11, 22 - 12, 2 2 Thess 1, 11 - 2, 2 Lk 19, 1-10)

   10.00       Rosenkranz

   10.30       Heilige Messe für Pfarrgemeinde

 

Mittwoch, 06. November - Hl. Leonhard, Einsiedler von Limoges

   19.15       Heilige Messe für Ida und Barholomäus Loitfelder

 

Donnerstag, 07. November - Hl. Wilibrord, Bischof von Utrecht, Glaubensbote

     7.30       Heilige Messe

 

Freitag, 08. November  

   19.15       Heilige Messe für Josef Heindl (2. BM); Marianne Weber, Anna Köhler, Maria und Peter Weber, Anna und Josef Werkmeister

Sonntag, 10. November - 32. SONNTAG IM JAHRESKREIS

(2 Makk 7, 1-2.7a.9-14 2 Thess 2, 16 - 3, 5 Lk 20, 27-38)

     8.30       Rosenkranz

     9.00       Heilige Messe für Pfarrgemeinde